a
Версия
для печати

Чем меньше собственников жилья – тем ниже уровень безработицы

Увеличение предложения сдаваемых в аренду домов – это гораздо лучший способ справиться с безработицей, нежели реформы на рынке труда, призванные ослабить профсоюзы или защиту рабочих. Такое заявление сделал профессор Дэнни Бланчфлауэр (Danny Blanchflower), член комитета по финансовой политике Банка Англии.
По словам профессора Бланчфлауэра, в странах с самым большим количеством собственников жилья наблюдаются самые длинные очереди за пособиями по безработице. Кроме того, нет никаких доказательств, что ослабление государственного контроля над рынками труда станет панацеей от безработицы.

«Среди крупнейших промышленных стран самый высокий уровень безработицы и самое большое количество собственников жилья отмечаются в Испании, тогда как в Швейцарии наблюдаются самый низкий уровень безработицы и самое небольшое количество собственников жилья. В 90-ых годах прошлого века в Испании, Ирландии и Финляндии уровень безработицы достигал отметки 20%. В то же время, в этих странах отмечался самый высокий процент людей, владеющих собственным жильем», - утверждает профессор.

По мнению г-на Бланчфлауэра, «увеличение количества людей, владеющих собственным жильем, приводит к увеличению уровня безработицы, скорее всего – потому, что это снижает мобильность рынка труда. Собственники жилья – люди, как правило, иммобильные, частично из-за того, что для них переезды становятся более затратным занятием, нежели для людей, снимающих жилье». (По материалам The Guardian.)


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»