a
Версия
для печати

Фирма-подрядчик раскрыла секретный план строительства посольства США

Подробная схема строящегося в Багдаде нового здания посольства США оказалась в Интернете. Во всемирную паутину 10 графических проекций посольства попали благодаря фирме-подрядчику Berger Devine Yaeger.

Посольство США в Багдаде станет самым большим и дорогим в мире. Комплекс зданий посольства планируется достроить в сентябре. Стоимость проекта – $300 млн.

На попавших в Сеть иллюстрациях представлен общий план всего комплекса зданий, а также центральное здание посольства, дома посла и его заместителя, офисные пристройки, контрольно-пропускной пункт морской пехоты США, бассейн и место отдыха, сообщает AP.

Строительная компания убрала изображения с сайта после того, как к ним обратились из американского Госдепартамента. При этом американские власти поспешили заявить, что выставленная на обозрение в Сети схема отличается от окончательного плана, по которому в Багдаде ведется строительство. Строительство нового посольства США ведется с использованием беспрецедентных мер безопасности и в обстановке крайней секретности. Внутрь территории, окруженной высокой бетонной стеной, пропускают только по специальному пропуску. Увидеть происходящее на стройплощадке общей площадью 42 гектара можно только с воздуха. Посольство будет подключено к автономному водо- и электроснабжению. Толстые стены и перекрытия посольства-крепости специально рассчитаны, чтобы выдержать удары бомб и снарядов.

Весь комплекс зданий планируется сдать в эксплуатацию уже в сентябре этого года, а к концу года посольство будет полностью укомплектовано персоналом.

Сотрудники будут жить в небольших комнатах, за исключением посла и его заместителя. Главу дипмиссии поселят в отдельном строго охраняемом доме площадью 1500 кв. м., его заместителя - в доме поменьше, площадью 890 кв. м. Всего планируется построить 27 зданий для 615 человек.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания, США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Полезные статьи