a
Версия
для печати

Президент Франции любит нарушать правила дорожного движения

Такого мнения придерживается еженедельная французская газета Auto Plus. Она назвала Николя Саркози самым ярым нарушителем правил автомобильного движения из всех глав республики.
В этом году журналисты, преследовавшие Саркози на протяжении целого месяца - с 28 августа по 26 сентября, выяснили, что автомобиль президента (Citroen C6) восемь раз серьезно превысил скорость (на автотрассе с максимальной скоростью в 90 км\ч он разгонялся до 128 км), и столько же раз проехал на красный свет светофора.

Кроме того, президентский кортеж дважды выезжал на встречную полосу и один раз - на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, нарушая к тому же правила разметки.

С негодование корреспонденты отнеслись и к самому кортежу президента, который, на их взгляд, является слишком большим и наносит вред экологии. Каждый раз Саркози выезжает на своем президентском Citroen C6, который сопровождают два-четыре автомобиля и несколько мотоциклистов, отмечает издание.

Посему газета и присудила Саркози первое место в хит-параде высокопоставленных нарушителей ПДД. За ним в списке следуют бывшие президенты Франции Жак Ширак и Франсуа Миттеран, также известные своим пренебрежительным отношением к правилам поведения на дорогах.

Примером для подражания журналисты назвали министра экологии Франции Жан-Луи Борло. Кроме того, что его автомобиль образцово ведет себя на дороге, Борло, как и подобает министру экологии, ездит без сопровождения, стараясь свести к минимуму вред для окружающей среды, сообщает РИА Новости.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 373