a
Версия
для печати

Предприимчивая американка сделала офис из пещеры

Куда только ни загоняет предприимчивых бизнесменов нехватка офисных площадей или желание сэкономить на аренде! Банки размещаются в подвалах, редакции газет арендуют цеха заводов, а мебельные магазины занимают авиационные ангары. Вот, к примеру, американка Кэти Беннет из Канзаса, владелец компании Bennett Packaging, превратила в современный офис пещеры известняковых шахт.

О своем смелом эксперименте Кэти рассказала журналу Fortune. В ее фирме работают 120 сотрудников. Офис находится в подземном промышленном парке, каковых можно обнаружить в достаточном количестве в окрестностях Канзас-сити. Их строили в 1950-е годы. Пещеры образовывались после добычи оттуда известняка, используемого для строительства федеральных дорог. Этот материал специально извлекали таким образом, чтобы оставлять после него вместительные пещеры-залы, потолок которых поддерживался могучими колоннами. Потом владельцы этих пещер забетонировали пол и принялись сдавать освободившееся пространство по весьма привлекательным ценам.

Компания Кэти Беннет производит всевозможную тару и упаковочные материалы. Офис находится на глубине чуть больше 20 м под землей. Он занимает площадь более 40 тыс. кв. м. Такое огромное пространство позволяет сотрудникам брать любые заказы от самых разных клиентов. Клиенты могут подъхать на огромных 18-колесных грузовиках к туннелю в горе и медленно спускаются по нему к погрузочным складам.

В подземелье всегда одна и та же температура – 23 градуса по Цельсию. Поэтому сотрудники офиса могут экономить на покупке кондиционеров и отопительных приборов.

На вопрос о психологическом состоянии работников в таком специфическом офисе Кэти Беннет утверждает, что ее сотрудникам нравится здесь работать, потому что в пещерах «весело и светло, и к тому же не беспокоят никакие ураганы», пишет DP.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 326
  • 10.03.2024
  • 337