a
Версия
для печати

Количество авиарейсов из Москвы в Мадрид возрастет

Испанская авиакомпания Iberia планирует в 2008 году вдвое увеличить пассажирооборот по линии Москва-Мадрид - до 200 тысяч человек в год - за счет увеличения числа ежедневных рейсов по этому направлению.

Ежедневный рейс Москва-Мадрид будет осуществляться теперь и по вечерам.

На маршрутах Москва-Мадрид и Мадрид-Москва будут курсировать авиалайнеры Airbus A319. Они будут вылетать из аэропортов Домодедово и Барахас (около Мадрида) утром и вечером. Длительность перелета составит 5 часов 10 минут (Москва-Мадрид) и 4 часа 50 минут (Мадрид-Москва).

Херардо Рамос Пруденсио, генеральный представитель данной авиакомпании в России, сообщил, что существенная часть пассажиров, вылетающих из Москвы в столицу Испании, пользуется этим маршрутом с целью дальнейшей пересадки на внутренние авиарейсы или на трансконтинентальные авиалинии. По его словам, около 8,3% пассажиров Iberia, летающих в Мадрид, покупают билеты в бизнес-класс.

Iberia начала летать в Россию в марте 2005 года. Сначала по маршруту Москва-Мадрид-Москва действовали семь еженедельных рейсов, а в июне минувшего года к ним прибавились еще семь. С открытия маршрута по август этого года им воспользовались, по данным авиакомпании, более 180 тыс. пассажиров. Средний уровень занятости рейсов составил на протяжении 2007 года 76%.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какова в авиакомпании ситуация с утерей багажа авиапассажиров, - одной из наиболее актуальных проблем для авиакомпаний, осуществляющих в том числе и трансконтинентальные перелеты, - представители Iberia уверили, что по этому показателю компания находится в тройке авиаперевозчиков, обеспечивающих максимальный уровень сохранности вещей пассажиров, пишет РИА Новости. «В нашей авиакомпании показатель утери багажа составляет порядка 13 случаев из тысячи, тогда как в других авиакомпаниях того же уровня подобный показатель составляет 19 или даже 20 случаев из тысячи», - заявили представители компании.

Авиакомпания планирует также продолжать практику летних рейсов из Мадрида в Санкт-Петербург. По этому направлению в следующем году самолеты будут летать два раза в неделю, как и в 2007 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт: переезд в Испанию на учёбу. Подготовка, адаптация, поступление в вуз
В переезде нет ничего страшного. Надо просто быть готовым к сложностям
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Аренда недвижимости в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»