a
Версия
для печати

Сегодня отмечается Всемирный день продовольствия

  • 1
16 октября 2007 года отмечается Всемирный день продовольствия. В связи с этим Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал общественность обратить внимание на то, что в мире изобилия 854 млн человек страдают от голода, и покончить с этой несправедливостью.

«Право на продовольствие является одним из прав человека. И, тем не менее, 854 млн человек во всем мире страдают от хронического голода, и эта цифра с начала нового тысячелетия постоянно растет. В мире изобилия мириться с такой ситуацией нельзя», — заявил Пан Ги Мун.

«Мир сейчас располагает ресурсами, знаниями и инструментами, позволяющими сделать право на продовольствие реальностью для всех людей. Так давайте же в этот Всемирный день продовольствия объединим наши силы для того, чтобы это действительно произошло», – призвал Пан Ги Мун, пишет «Фокус».

16 октября был провозглашен Всемирным днем продовольствия в 1979 году Конференцией Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) Организации Объединённых Наций. Цель памятной даты - повышение уровня осведомлённости населения в отношении мировой продовольственной проблемы и укрепление солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой. Этот день знаменует дату основания FAO в 1945 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95235

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 115114