a
Версия
для печати

Британцы признаны самой болезненной нацией Европы

По данным Министерства здравоохранения Великобритании, смертность жителей страны от ожирения, злоупотребления алкоголем, диабета и болезней, связанных с курением, достигла рекордных масштабов.
Согласно отчету, опубликованному Министерством здравоохранения Великобритании, процент людей, страдающих от ожирения, является самым высоким в Европе и в некоторых районах страны превзошел средние показатели по Соединенным Штатам Америки. Так, за последние десять лет количество тучных детей в возрасте до 11 лет в стране увеличилось на 50%, до 900 тыс. человек. Кроме того, Англия стала единственной европейской страной, в которой растет потребление алкоголя и количество связанных со злоупотреблением алкоголем смертей, особенно среди женщин.

По данным Министерства, ежегодно британцы потребляют 11,37 литра чистого алкоголя на человека, по сравнению со среднеевропейским показателем, равным 10,95 литра. Количество женщин в возрасте от 35 до 54 лет, умирающих от злоупотребления алкоголем, за последние пятнадцать лет увеличилось практически в два раза. Каждый год 288 из 100 тыс. жителей страны умирают от болезней, связанных с курением, по сравнению с 263 жителями стран-членов ЕС. Ежегодно британцы употребляют в пищу на 25 кг меньше овощей и фруктов, чем среднестатистический житель ЕС. В 2003 году число людей, страдающих от диабета, выросло на 4,8% среди мужчин и на 3,6% среди женщин. Наконец, по сравнению с остальными западноевропейскими странами, в Британии отмечен самый высокий процент молодых матерей, не достигших 20-летнего возраста, сообщает Telegraph.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»