a
Версия
для печати

Строители самого высокого здания в мире продолжают забастовку

Во вторник забастовка строителей, возводящих самое высокое здание в мире – небоскреб Burj Dubai в Дубае, - продолжилась шестой день кряду. Строители отказываются возвращаться к работе до тех пор, пока не увеличится размер их заработной платы.

Тысячи сотрудников крупнейшей строительной компании Дубая Arabtec в минувшую среду не явились на работу и с тех пор не выходят из своих жилых помещений. Они требуют немедленного увеличения заработной платы на $55. В то же время, источники, близкие к данному проекту, сообщили о том, что строителям уже предлагали повышение зарплаты, однако не раньше, чем через неделю или вообще через два месяца.
В настоящее время компания Arabtec, занимающаяся возведением небоскреба Burj Dubai во главе консорциума, в который также входят южнокорейская компания Samsung и бельгийская Besix, платит неквалифицированным работникам $109 в месяц, в то время как строители с квалификацией получают $163, сообщает Arabian Business.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что выгоднее покупать в ОАЭ – новостройки или вторичную недвижимость
Анализ сегментов рынка
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 07.03.2025
  • 77

«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах

Как работает программа в 2025 году?

  • 03.03.2025
  • 492