a
Версия
для печати

Парламент Грузии оставил в силе режим чрезвычайного положения в стране

В минувшую пятницу в Грузии состоялось заседание парламента страны, на котором, в частности, решался вопрос о продлении режима чрезвычайного положения, введенного президентом Михаилом Саакашвили 7 ноября.

За продление режима чрезвычайного положения проголосовали все 149 депутатов, которые находились в тот момент в парламенте. Представители оппозиционных партий на заседании не присутствовали.
Чуть ранее пресс-секретарь МВД Грузии Шота Утуашвили сообщил в интервью агентству AFP, что «правительство хочет снять режим ЧП как можно быстрее, (поскольку) кризис миновал, и скоро необходимость в нем отпадет сама собой». Кроме того, по словам г-на Утуашвили, с улиц Тбилиси выведены все подразделения внутренних войск, а полиция вернулась к обычному режиму патрулирования. Также он отметил, что «кадры, которые мы видели, свидетельствую о том, что в некоторых случаях полицейские действительно злоупотребляли своим служебными полномочиями. В отношении данных инцидентов будет проведено расследование, виновные понесут наказание».
Отметим, что если бы депутаты в течение 48 часов, то есть до вечера минувшей пятницы, не рассмотрели вопрос о продлении режима ЧП, оно было бы отменено автоматически.
Интересный факт – действующий президент Грузии Михаил Саакашвили должен будет покинуть свой пост 22 ноября, как раз в день отмены чрезвычайного положения, или за 45 дней до назначенных им же на 5 января 2008 года досрочных президентских выборов. Согласно конституции, обязанности главы государства до подведения итогов голосования будет исполнять спикер парламента - Нино Буpджанадзе, сообщает РИА Новости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Грузия

Читайте также

Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Грузии Дома (виллы) в Грузии Аренда недвижимости в Грузии Элитная недвижимость в Грузии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Грузия»