a
Версия
для печати

Англичане сделали свои лестницы «здоровыми»

В графстве Ковентри (Англия) учёные из университета Бирмингема провели интересный эксперимент. На ступеньках лестницы одного из торговых центров пригорода расклеили надписи, гласящие: "Вниманию всех покупателей: поднимаясь по лестнице, вы защищаете своё сердце".

Чтобы надписи и знаки привлекли ещё большее внимание, их раскрасили в яркие цвета и наклеили на вертикальную поверхность каждой ступеньки. Через 6 недель выяснилось, что количество человек, поднявшихся по лестнице, расположенной рядом с эскалатором, увеличилось более чем вдвое.

Как отмечают авторы исследования в статье, опубликованной в журнале American Journal of Health Promotion, если ранее по лестнице поднималось в среднем около 4% посетителей магазина, то теперь их количество возросло до 10%, пишет Membrana.

Ученые сделали вывод, что одного знания о том, насколько полезно ходить по лестнице ещё недостаточно, необходимо напоминать людям об этом, привлекать и стимулировать их к таким действиям.

Многие учёные соглашаются, что подобные единичные тесты не приучат общество всё время пользоваться лестницами вместо лифтов и эскалаторов - чтобы заинтересовать людей, такие акции необходимо устраивать постоянно.

Исследователи подсчитали, что подъём по лестнице в течение 7 минут в день снижает риск развития болезней сердца примерно на 60%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»