a
Версия
для печати

Обычную британскую школу превратили в Хогвартс

В начальной школе Роберта Меллорса (Robert Mellors Primary School), расположенной в одном из самых неблагополучных районов английского Ноттингема, можно встретить учеников в остроконечных шляпах и мантиях со звездами, которые изучают «травологию». На уроке математики мальчик со шрамом в виде молнии на лбу взмахивает палочкой, произносит: «Нумерус Субтратикус!» - и выдает правильный ответ на сложную задачку.

Несколько лет назад директор школы Донна Чамберс (Donna Chambers) решила применить инновационный подход к обучению и стала организовывать все предметы вокруг одной тематики, которая выбирается простым голосованием 250 учащихся младшего школьного возраста. Тематикой прошлых семестров стали Африка, «Титаник» и шоколад. В этом семестре дети выбрали «Гарри Поттера».
Благодаря подобному подходу школа Роберта Меллорса за три года из нижней четверти английских школ сумела пробиться в верхнюю. В сентябре органы инспекции Министерства образования Великобритании присвоили ей оценку «отлично».
В течение семестра, проходящего под знаком Гарри Поттера, дети имеют возможность разобраться в различных видах прозы путем написания собственных киносценариев про приключения юного волшебника и выучить географию, называя те места, которые показывали в фильмах «поттерианы». Кроме того, совет учащихся делится на четыре факультета – Пуффендуй, Гриффиндор, Когтевран и Слизерин (как в книгах Дж. К. Роулинг), пишет Time.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»