a
Версия
для печати

На французской железной дороге отмечены акты саботажа

В среду представитель государственной железнодорожной компании Франции SNCF заявил об актах саботажа на линии высокоскоростных поездов, что привело к длительным задержкам в железнодорожном сообщении.

По словам Гийома Пепи, старшего чиновника компании SNCF, минувшей ночью на восточной и западной линиях высокоскоростных поездов TGV были зафиксированы одновременные акты саботажа. В прошлом руководство компании предупреждало о том, что воинствующие профсоюзы могут попытаться нанести вред железнодорожным путям, чтобы помешать постепенному возвращению железнодорожного сообщения к нормальному режиму работы, передает Reuters.
Забастовка железнодорожников, между тем, продолжается уже восьмой день, сообщает AFP. Однако в среду профсоюзы, руководство компаний и правительственные чиновники должны сесть за стол переговоров.
Компания SNCF предполагает, что сегодня будут пущены 400 из 700 высокоскоростных поездов TGV, а оператор парижского метрополитена RATP ожидает, что на линии выйдет каждый четвертый поезд. Кроме того, во вторник бастовали только 27% сотрудников SNCF и 18% - компании RATP.
Президент Франции Николя Саркози призвал бастующих вернуться на работу и сообщил, что будет придерживаться избранного курса экономических реформ.
«Я думаю про миллионы французов, которые после тяжелого трудового дня не могут сесть на автобус, в метро или на поезд и устали быть заложниками», - сказал президент.
Также во вторник о проведении однодневной забастовки объявили сотни тысяч госслужащих Франции, студенты и судьи.

Напомним, что бастующие работнии транспортной индустрии требуют от Н.Саркози отказаться от плана по сокращению трудовых привилегий в целях повышения конкуренции на рынке труда. Социальные реформы президента Франции затрагивают многочисленные категории работников, пользующихся пенсионными и трудовыми льготами. В частности, машинисты французского метро могут лишиться права на получение полного пенсионного довольствия по достижении 50 лет, пишет РБК.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 225

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344