a
Версия
для печати

Собаке-миллионерше угрожают расправой

Любимой собачке американской миллионерши, владевшей небоскребом Эмпайр Стейт Билдинг, досталось в наследство от своей хозяйки $12 млн.

Лиона Хелмсли, которая скончалась в августе в возрасте 87 лет, оставила самую большую долю своего состояния своей собачке по кличке Трабл (можно перевести с англ. как «беда, злоключение, неприятность, горе»).

Трабл уже получила около 30 писем с угрозами примерно в одном и том же духе: «я собираюсь похитить собаку, мне нужны $12 млн».

80-летний брат покойной Элвин Розенталь, которому досталось меньше, чем собаке - $10 млн, - отказывается исполнить волю сестры и принять под свою опеку собаку с миллионным приданым. Ему, по условию завещания, было поручено управление трастовым фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь Трабл и ее похороны в случае смерти, сообщает РИА Новости.

Эксцентричная миллионерша пожелала, чтобы 8-летняя Трабл после смерти была похоронена в ее мавзолее. Руководство кладбища категорически заявило, что похороны животных в этом элитном и респектабельном месте исключены.

В свое время Леона Хелмсли вместе с супругом основала гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей по всей Америке.

Леона Хелмсли получила в американской прессе прозвище "королева скупости". С 1992 по 1993 год она провела полтора года в федеральной тюрьме за уклонение от уплаты налогов. Как рассказывал один из её бывших сотрудников, она однажды сказала: "Только маленькие люди платят налоги".

Тем не менее, как пишет Newsru.com.ua, 11 сентября 2001 года именно Леона Хелмсли перечислила в Фонд вдов полицейских и пожарных $5 млн. Во время наводнения в Новом Орлеане она отправила ровно столько же американскому Красному Кресту.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 339