a
Версия
для печати

В Англии собираются искоренить солярии

Правительство Великобритании предложило программу по борьбе с раковыми заболеваниями, в рамках которой могут быть запрещены автоматы по продаже сигарет, а также может быть закрыто большое количество соляриев.

Как пишет BBC, на сегодняшний день в Великобритании раковые заболевания стоят на первом месте в списке причин преждевременной смертности: на них приходится каждый четвертый такой случай. Каждый год только в Англии этот диагноз выносят 230 тысяч раз.

Программа по борьбе с раком может стоить более $260 млн. Она будет направлена на искоренение максимально возможного количества факторов, способствующих образованию раковых болезней, таких как курение, ожирение и чрезмерное увлечение людей искусственным загаром.

Летом 2007 года в Великобритании было полностью запрещено курение в любых помещениях, где работают люди. Автоматы хотят запретить по той причине, что, по данным исследований, проводившихся Британским фондом сердца, каждый шестой регулярно курящий школьник приобретает сигареты не в магазинах, где могут спросить возраст покупателя, а в табачных автоматах.

Количество соляриев растет в Великобритании с каждым годом; при этом эксперты отмечают, что ими часто пользуются подростки младше 18 лет. Между тем, меланома - форма рака кожи, вызываемого ультрафиолетом, - является сегодня в Великобритании одной из самых быстро прогрессирующих форм рака.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Как живут британцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
«Крохотный, с узкими лестницами и низкими потолками, но свой!» – британцы о жилье

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»