a
Версия
для печати

Первый министр Шотландии вступился за гольф-курорт Дональда Трампа

Мечты Дональда Трампа о строительстве «лучшего в мире поля для гольфа» в Шотландии имеют право на существование после известий о том, что в минувший вторник на помощь данному проекту стоимостью более $2 млрд пришел глава исполнительной власти Шотландии Алекс Салмонд.

Напомним, что на прошлой неделе местный совет Абердиншира выступил против планов американского миллиардера. Это привело г-на Трампа в ярость, и он пригрозил перенести будущий гольф-курорт в Северную Ирландию, оставив Абердинширу 30 дней на возможность изменить решение его комитета по развитию.
Однако во вторник стало известно о том, что глава шотландского правительства Алекс Салмонд может изменить решение совета в рамках Акта планировки городских и сельских населенных мест 1997 года на том основании, что оно «затрагивает важные вопросы, которые требуют рассмотрения на государственном уровне».
Согласно заявлению совета, он пойдет на пересмотр предложения Трампа только в том случае, если последний предоставит новый план строительства, в котором будут учтены возражения оппонентов проекта. Оппоненты могут оспорить инициативу министра Салмонда в суде, пишет The Guardian.
Напомним, что в рамках данного проекта планируется возведение двух полей для гольфа, пятизвездочного отеля, академии гольфа, около 1 тыс. коттеджей и 500 частных домов. Против выступают природоохранные организации, утверждающие, что строительство Trump International Golf Links нанесет вред редким песчаным дюнам региона и местной фауне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»