a
Версия
для печати

Гордон Браун требует вернуть Британский совет

Планы России по закрытию в стране региональных представительств культурного подразделения британского правительства являются «абсолютно неприемлемыми», утверждает премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

На заседании парламентского комитета Гордон Браун пожелал, чтобы Россия немедленно воздержалась от данных мер и не подвергала угрозе благосостояние персонала Британского совета.
Напомним, что в минувшую среду МИД России объявил о временном запрете на деятельность Британского совета во всех регионах РФ, за исключением Москвы, который вступит в силу с 1 января. Свое решение Москва обосновывает тем, что три региональных представительства совета были зарегистрированы незаконно.
Великобритания, в свою очередь, называет незаконным решение российской стороны.
В своем заявлении министр иностранных дел Британии Дэвид Милибанд заявил, что «присутствие Британского совета в России полностью соответствует нормам международного права. В том случае, если Россия осуществит данную угрозу, она продемонстрирует свое неуважение к власти закона и нанесет ущерб своей репутации на мировой арене». Кроме того, Милибанд сообщил, что Британия уже обсудила этот вопрос со своими партнерами по ЕС, которые поддержали ее позицию.
Британский совет является благотворительной организацией, действующей в 109 странах мира. Ее задача заключается в обучении английскому языку, предоставлении деловых контактов и проведении тестов для студентов, желающих учиться в Великобритании, передает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»