a
Версия
для печати

Кто построит самый большой небоскреб

В конце 2007-го года некоторые крупные мировые строительные компании объявили о возведении высотных зданий. Некоторые из этих проектов должны стать самыми высокими зданиями в своей стране.

К 2013 году в Сеуле, столице Южной Корее, будет построен небоскреб высотой в 620 м., который будет насчитывать 150 этажей. Его общая площадь составит 442 тыс. кв. м. На данный момент самым высоким зданием Южной Кореи является 261-метровый небоскреб Tower Palace, пишет Varianti.lv.
Не отстает от своих соседей Китай: в Вэньчжоу, крупном городе провинции Чжэцзян, 25 декабря началось строительство здания, которое поднимется ввысь на 350 метров. Окончание строительства планируется на 2013 год, а площадь комплекса составит 458 тыс.кв.м. В этом небоскребе помимо офисов международного стандарта разместятся современные торговые центры, пятизвездочный отель и элитное жилье.
Еще одна новость о строительстве высоток пришла из российской столицы: корпорация Mirax Group подписала соглашение с  главой компании Dynamic Architecture архитектором Дэвидом Фишером о возведении в Москве вращающегося небоскреба. Здание будет насчитывать более 60 этажей. Большая часть из них будет вращаться вокруг центрального стержня, при чем не синхронно. Так как форма здания не будет симметрично-цилиндрическим, то такое вращение этажей позволит ему менять форму. Примерная стоимость проекта составит 400 млн долларов. Будут ли люди, находящиеся в здании, страдать от морской болезни, архитектор не уточнил.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»