a
Версия
для печати

Офисная недвижимость Британии притягивает юристов

По статистике последнего года, самым «юридическим» городом мира оказался Лондон: он лидирует по количеству площадей, сдаваемых под офисы юридическим фирмам; в нем же, как сообщает Guide to Property, заключена крупнейшая в 2007 году офисная сделка.

Статистика EMEA Legal Services Business Briefing (Обзора деятельности юридических компаний в странах Европы, Ближнего Востока и Африки) за первые 9 месяцев 2007 года, сравнившая число офисных площадей, сданных юридическим фирмам в 16 крупнейших европейских городах, показала, что на Лондон приходится  47% от всех офисов, сданных в этих городах. Это число на треть больше, чем тот же показатель 2006 года.
В Лондоне юристы занимают 91 600 кв. м офисных помещений, в Париже – 38 160 кв. м, а в занявшей третье место Варшаве -- 8 800 кв. м.
Именно в Лондоне состоялась самая крупная офисная сделка Европы: компания Mayer Brown арендовала 22 450 кв. м в новом здании по адресу Bishopsgate, 201. А вот по отношению офисов юридических фирм к числу всех остальных лидирует Эдинбург: там юристы занимают 24% всех арендованных площадей; затем следует Лондон с 12%, Глазго с 8% и Рим с 7,9%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»