a
Версия
для печати

Грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили заочно посадили в тюрьму

К двум месяцам предварительного заключения приговорен грузинский политик и бизнесмен Бадри Патаркацишвили. Основанием для подозрений Патаркацишвили в подготовке государственного переворота стали полученные следствием аудио- и видеозаписи разговоров бизнесмена с начальником специального оперативного департамента.

Как передает Gazeta.ru, 16 января городской суд Тбилиси приговорил предпринимателя и бывшего кандидата в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили к двум месяцам предварительного заключения. По словам Шалва Шавгулидзе, адвоката Патаркацишвили, защита успеет в течение 48 часов оспорить решение суда как незаконное и беспочвенное.
Как передают «Вести», 10 января, сразу же после завершения избирательной кампании, Генпрокуратура Грузии выдвинула против Патаркацишвили обвинение в заговоре с целью свержения государственной власти, подготовке нападения на политическое должностное лицо и подготовке террористического акта. На основе ходатайства прокуратуры 8 января Тбилисский городской суд наложил арест на личный банковский счет бизнесмена в АО «Стандарт банк». В то же время, в прокуратуре подчеркивают, что со стороны властей Грузии не ожидается незамедлительного выдвижения требований об экстрадиции: пока для оформления документов надо хотя бы узнать, в какой стране он находится.
Как пишут «Новые Известия», сторонники Бадри Патаркацишвили, за которого на недавних выборах проголосовало 7,1% избирателей, уже создали новую политическую организацию – «Демократическую партию объединенной Грузии», председателем которой стала пятикратная чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили. В ближайшие дни состоится учредительный съезд этой партии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Грузия

Читайте также

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
Недвижимость у моря в Грузии: не только Батуми! Список перспективных районов для покупки квартиры
Цены там пока ниже
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Грузии Дома (виллы) в Грузии Земельные участки в Грузии Аренда недвижимости в Грузии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Грузия»