a
Версия
для печати

В Хургаде продолжают обманывать покупателей недвижимости

Иностранцы, приобретающие недвижимость в Хургаде, который, пожалуй, является самым популярным местом для покупателей жилья в Египте, часто становятся жертвами аферистов, так называемых "черных маклеров".

Глава администрации Хургады Саид Габер заявил в своём обращении к прессе, что на этом курорте на берегу Красного Моря появились мошенники, продающие недвижимость по поддельным документам, совершающие двойные и тройные продажи или предлагающие купить объекты, для продажи не предназначенные.
Как пишет РИА Новости, власти Хургады создают специальный многоязыковой информационный интернет-портал, на котором будет сообщаться о подобных случаях и рассказываться о том, как их избежать.
Специалист компании Cheda Андрей Демченко в интервью корреспонденту Prian.ru сказал, что такие случаи вообще не редкость. Так как в Египте нет ограничений на приобретение жилья иностранцами, а цены весьма низкие, то там появилось огромное количество непрофессионалов, желающих на недвижимости заработать.
По словам Демченко, практически каждого приезжающего в ту же Хургаду туриста начинают "обрабатывать" на предмет приобретения жилья почти от трапа самолета. А если выясняется, что человек приехал покупать недвижимость, то ему просто не дают прохода.

Безо всякого криминала, о котором мы написали выше, были зафиксированы случаи, когда между застройщиком и покупателем выстраивалась цепочка в 5-6 посредников, ищущих легкого заработка. Подобные посредники не только не могут дать покупателю никаких гарантий, но и попросту не всегда знают, как оформлять сделку, сообщает Демченко.
Решение этой проблемы, по словам риэлторов, очевидно: покупателю следует обратиться к профессионалам, в любое агентство недвижимости, а не доверять свои деньги непонятно кому. Египетские агенства, заинтересованные в сохранении репутации рынка недвижимости этой страны, давно и постоянно предупреждают об этой опасности на своих сайтах и форумах, добавил Андрей Демченко.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет

Читайте также

Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Египте Элитная недвижимость в Египте Апартаменты (квартиры) в Египте Недорогая недвижимость в Египте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 225
  • 17.02.2024
  • 1311