a
Версия
для печати

Китайская «Горбушка» основала собственный бренд

Самая известная в Китае точка продаж пиратской продукции, рынок на улице Шелка (Silk Street Market), который прославился контрафактной одеждой, предметами роскоши и аксессуарами, основала свой собственный бренд и будет преследовать по закону пиратов, решивших подделывать ее товары.

Первой продукцией торговой марки SILKSTREET станут галстуки, рубашки и шарфы, а также несколько предметов домашнего обихода – например, столовые скатерти. На всех изделиях, сертифицированных Silk Street Market, стоит знак гарантии качества. По словам генерального директора рынка Ванга Зили (Wang Zili), «продукция SILKSTREET будет продаваться только на нашем рынке. Лица, занимающиеся ее подделкой, ответят по закону», передает Reuters.
Любопытный факт: накануне визита министра торговли США Дона Эванса пекинские власти сровняли рынок с землей. Однако торговцы улицы Шелка не растерялись и нашли новое место для сбыта контрафакта – буквально в нескольких метрах на современном пятиэтажном здании появилась табличка «Silk Street». В ближайшее время здесь откроется торговый центр, предлагающий тот же товар.
По данным торгового представительства США, убытки американской стороны от продажи в Китае контрафактной продукции приблизились к $3,8 млрд в год. По этим показателям КНР серьезно опережает даже Россию – ежегодный ущерб, наносимый американцам российскими пиратами, составляет порядка $1 млрд, пишет Газета.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Слухи подтверждаются: ВНЖ за покупку недвижимости в Турции – теперь от $200 тысяч
Разбираем новые условия
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»