a
Версия
для печати

50 лет назад британцы платили за жилье в четыре раза меньше

В Британии на расходы, связанные с выплатами по ипотеке и ведением домашнего хозяйства, уходит 19% семейного бюджета. В 1957 году, когда большая часть семей снимала жилье, расходы составляли лишь 9%. На самом деле стоимость расходов увеличилась даже не в два, а в четыре раза, поскольку вдвое увеличились общие доходы семей.

Статистика, основанная на опросе почти 7 тысяч семей, показывает, что общие расходы с 14,30 фунтов стерлингов в неделю (243 фунтов или $480 по нынешним ценам) поднялись почти в два раза, до 456 фунтов ($900). Выплаты по кредиту на дом сейчас составляют 132 фунта в неделю ($261), а для лондонцев – на треть выше, 174 фунта ($344).
Как пишет Daily Mail, в сравнении с 1957 годом расходы на транспорт тоже выросли: тогда они составляли 8%, а теперь – 16% от всех трат. Сейчас за топливо и электричество англичане платят 48 фунтов ($95), то есть чуть больше, чем даже за еду (47 фунтов, $92).
Полвека назад расходы на питание составляли треть расходов семейного бюджета, а теперь – лишь шестую часть. Также вдвое снизились расходы на топливо (с 6% до 3%), одежду и обувь (с 10% до 5%). Именно на этих данных основан вывод о том, что благосостояние англичан за 50 лет выросло вдвое (и, соответственно, жилищные затраты выросли не вдвое, а вчетверо).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»