a
Версия
для печати

Американцы предлагают арестовать Буша за преступления против Конституции

Американский городок Брэттлборо в штате Вермонт, подавший петицию на арест президента США Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни в том случае, если они появятся в тех краях, подвергся резкой критике жителей остальных штатов.

Как только новости о петиции попали в американские СМИ, в Брэттлборо посыпались электронные письма, а также голосовые и текстовые сообщения от разъяренных людей, которые считают данную меру аналогом измены и обещают больше никогда не приезжать в Вермонт.
Весь сыр-бор разгорелся из-за петиции, подписанной 463 людьми (или как минимум 5% от общего числа жителей городка, что позволяет принять ее к рассмотрению) и поданной в администрацию города, которая тремя голосами против двух решила вынести ее на всеобщее голосование. Данное мероприятие состоится 4 марта.
Текст петиции гласит: «Следует ли городской администрации обратиться в прокуратуру с просьбой о предъявлении обвинений президенту Бушу и вице-президенту Чейни за преступления против Конституции, а также представить данные обвинения на рассмотрение других органов власти? Следует ли городу Брэттлборо принять закон, в рамках которого его полиция, действующая в соответствии с вышеозначенными обвинениями, сможет арестовать и взять под стражу Джорджа Буша и Дика Чейни при их появлении в Брэттлборо в том случае, если до этого они не будут подвергнуты процедуре импичмента, а также преследовать их по суду или передать другим органам власти?».
Впрочем, данная петиция не имеет законной юридической силы, поскольку прокурор города не имеет права предъявлять подобные обвинения, а полиция – брать под арест Буша или Чейни при их посещении Брэттлсборо, передает Associated Press.
Интересно, как отреагировали жители этого городка на известие о том, что их президент бросил пить 21 год назад при помощи некоей «Высшей силы». «Я знаю, что такое зависимость», - подчеркнул глава государства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 282
  • 10.03.2024
  • 307