a
Версия
для печати

Барак Обама и Юрий Башмет получили по "Грэмми"

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная церемония вручения музыкальной награды «Грэмми»: в этом году статуэтки с золотым граммофоном вручали в пятидесятый раз.

Среди победителей были названы Юрий Башмет, Джастин Тимберлейк, Эми Уайнхаус, Лоррейн Хант Либерсон, Кейни Вэст, Брюс Спрингстин и даже Барак Обама.

Как сообщает РосБалт, Россия празднует присуждение «Грэмми» дирижеру Юрию Башмету, недавно отметившему свой 55-летний юбилей, и его ансамблю «Солисты Москвы». Среди номинантов на «Грэмми» от России оказались также дирижер Валерий Гергиев и возглавляемый им оркестр Мариинского театра, а также певица Анна Нетребко, номинированная на «Грэмми» в номинации «Лучшее вокальное исполнение классического произведения», однако в этой номинации премию посмертно присудили американской певице Лоррейн Хант Либерсон.
Как передает портал Svoyo.ru, сразу пять статуэток получила британская певица Эми Уайнхаус; ей же присудили один из самых почетных «графммофонов»  - в номинации "Песня года". Самой Эми на вручении не было: ей не дали американскую визу из-за обвинения в хранении наркотиков.
Как передает Правда.ru, четыре премии получил рэпер Кейни Вэст, три награды – рокер Брюс Спрингстин. Джастин Тимберлейк получил «Грэмми» в номинации «Лучшее мужское исполнение поп-композиции» - за песню «What Goes Around...Comes Around». Лучшей группой в этой категории стала команда Maroon5 с песней «Makes Me Wonder» Лучшей песней в стиле ритм-н-блюз стала композиция «No One» в исполнении Алиши Киз. Группа Chemical Brothers получила «Грэмми» в категории «Лучший танцевальный альбом» за свой диск «We Are The Nigh».
Обладателем премии за «Лучший аудио-рассказ» стал участник президентской гонки от демократической партии — Барак Обама, одну из предвыборных речей которого сторонники по партии положили на музыку.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 296
  • 10.03.2024
  • 320