a
Версия
для печати

Дом принца Чарльза оказался недостаточно "зеленым"

После того как принц Чарльз заявил об опасности небоскребов в центре Лондона, подсчитав выброс углерода в атмосферу этими зданиями, архитекторы в отместку заклеймили проект «экологически чистого дома» принца Чарльза.

Администрация принца сообщила о том, что он действительно хотел построить прототип экологически чистого дома будущего из натуральных материалов, камня и древесины, избегая пластмассы и изоляционной пленки. Однако, по сообщению The Guardian, из-за отсутствия этих синтетических материалов критики признали дом «недостаточно экологически чистым» для шестого уровня безопасности по выделению углерода. К слову, все дома, которые будут строиться в Британии после 2016 года, должны соответствовать этому шестому уровню.
Проект дома принца Чарльза должен был встать в один ряд с авангардными «Маяком» Шеппарда Робсона и «Сигма-домом» на экспериментальной площадке Building Research Establishment (BRE) в Уотфорде. Однако, по словам директора BRE Джайи Скандамурси, если все остальные дома соответствуют пресловутому шестому уровню, то уровень «натурального» дома принца Чарльза – лишь третий или четвертый. 
Как ранее уже писала газета The Guardian, принц Чарльз уже не раз поражал весь мир, пытаясь сократить вред окружающей среде от своего собственного транспорта. Известно, что он предпочел регулярные рейсы и поезда вертолетам и лимузинам, переводил «Ягуары» на биодизельное топливо. Дорсетское же поместье принца, Паундбери, вызывает восхищение традиционалистов и упреки архитекторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»