a
Версия
для печати

The Guardian: человечество может никогда не найти вакцину от СПИДа

По словам Дэвида Балтимора, лауреата Нобелевской премии в области медицины 1975 года, человечество может никогда не найти вакцину от СПИДа.

Г-н Балтимор является профессором биологии в Калифорнийском технологическом институте и занимается проблемой СПИДа более 20 лет. Нобелевскую премию он получил за открытие фермента, который, как выяснилось впоследствии, играет ключевую роль в репродукционном механизме вируса иммунодефицита человека.
Согласно заявлению ученого, сделанному на ежегодном собрании Американской ассоциации продвижения науки (AAAS), сложность заболевания означает, что за последние 25 лет, с тех пор как было установлено, что СПИД является прямым следствием ВИЧ, человечество ничуть не приблизилось к созданию вакцины от этого страшного заболевания. В 1986 году г-н Балтимор возглавлял комиссию экспертов, которая пришла к выводу, что вакцина от СПИДа появится не менее, чем через 10 лет. «Мне до сих пор кажется, что вакцина появится через десять лет», - заявил ученый.
В своей речи г-н Балтимор также обрушился с критикой на отношение нынешнего президента США Джорджа Буша к науке. По его словам, «в последнее время участились случаи контроля над тем, что ученые могут говорить на своих собраниях, а что – нет. Надеюсь, что подобные попытки намеренного контроля над научной информацией прекратятся с уходом администрации Буша в отставку». (По материалам The Guardian.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»