a
Версия
для печати

21-23 марта в Петербургском СКК завершилась V выставка «Салон Зарубежной Недвижимости»

В иностранном разделе XVI «Ярмарки Недвижимости» приняли участие 137 компаний, предлагающих недвижимость в 40 странах мира. Экспозиция «Салона» выросла по сравнению с предыдущей, осенней выставкой почти на четверть.

Петербургская выставка зарубежной недвижимости растет вместе с рынком. Если еще пару лет назад количество предложений исчерпывалось несколькими сотнями, то сегодня счет идет на десятки тысяч. Цены на качественные объекты недвижимости во многих странах сопоставимы с петербургскими. Выбор практически ничем не ограничен: от небольших студий – до шикарных вилл, от скромных патио – до настоящих замков, от романтических мансард - до представительских апартаментов. Все многообразие предложений по зарубежной недвижимости было представлено на V «Салоне».

Весь мир – на ладони
По отзывам компаний-участников, наиболее востребованным остается жилье для сезонного отдыха. На втором месте — недвижимость для постоянного проживания и объекты для инвестиций, к числу которых относится и недвижимость, приобретаемая для сдачи внаем.
Список стран – лидеров спроса почти не изменился. Это Болгария, Испания, Черногория, Кипр, а также ближайшая к Петербургу «заграница» - Финляндия.  Организаторы выставки отмечают рост обращений по приобретению недвижимости в Чехии, Германии, Италии, ОАЭ. И даже предложения из далеких стран как Австралия, Таиланд, Доминиканская республика и Панама были встречены с большим вниманием.
По наблюдениям организаторов выставки, рост интереса к зарубежной недвижимости в Петербурге растет год от года. Об этом говорит и тот факт, что весь тираж «Путеводителя по рынку зарубежной недвижимости», напечатанный к выставке в количестве 7,5 тысяч экземпляров, разошелся за три дня. По предварительным оценкам, V «Салон Зарубежной Недвижимости» посетили около 8 тыс. человек.
О зарубежной недвижимости – по существу
В рамках Деловой программы выставки состоялись 62 мероприятия, посвященных приобретению недвижимости за рубежом. Как оказалось, петербуржцам в равной степени интересны как общие аналитические обзоры, так и семинары, посвященные отдельным странам. Где и что именно выгоднее покупать сегодня, что лучше – приобрести готовый дом или участок под застройку, как правильно оформить сделку по местным законам, что нужно для получения ипотечного кредита, а главное – как избежать рисков и обеспечить финансовую безопасность сделки, – эти и множество других вопросов подробно обсуждались на тематических семинарах.
А для тех, кто только задумывается о приобретении недвижимости за рубежом, работал консультационный центр портала «Prian». 

В фокусе - Болгария и Испания
Так как вопросов по приобретению недвижимости в этих странах было особенно много на предыдущей, осенней выставке, впервые на V «Салоне» состоялись две специальные акции, посвященные Болгарии и Испании. Каждой стране была посвящена целая серия семинаров, которые проводились в тематических залах. Здесь посетители выставки могли выяснить все обстоятельства покупки недвижимости в Болгарии и Испании, а также в подробностях узнать о жизни в этих странах.

Следующий «Салон Зарубежной Недвижимости» состоится 7-9 ноября 2008 года. Подробная информация - на сайте www.yarmarka-expo.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Куда податься богатым экспатам, как заставить Турцию подешеветь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го
Топ-30 стран для покупки недвижимости за границей. Рейтинг Prian
Если их выбирают, значит, там есть что-то хорошее

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал