a
Версия
для печати

Железнодорожные билеты по Украине не подорожают

Повышения тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении (по Украине) с 1 апреля 2008 года не произойдет.

По сообщениям ЛIГА.Новости, проект приказа Минтранса "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузов железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении", которым предполагалось осуществление поэтапной ежеквартальной индексации тарифов, на данное время дорабатывается совместно с представителями профсоюзных организаций. Так, для отработки вопроса повышения тарифов на проезд железнодорожным транспортом по Украине создана рабочая группа, в состав которой вошли представители профсоюзов и "Укрзалізниці".
Таким образом, с 1 апреля 2008 года пассажиры будут покупать билеты на поезда во внутреннем сообщении по цене, действовавшей на 1 января 2008 года.
В то же время, в соответствии с приказом Минтранса "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении" N306 от 19 марта 2008 года, с 1 апреля будут повышены тарифы на перевозку пассажиров в сообщении с государствами СНГ и Балтии на 5%.
Положение о Министерстве транспорта и связи Украины устанавливает право Министерства осуществлять меры по реализации государственной тарифной политики, а именно осуществлять полномочия по регулированию цен и тарифов. При выполнении возложенных на него заданий Министерство взаимодействует с объединениями граждан.
Согласно Закону "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", профсоюзы представляют и защищают интересы своих членов в органах государственной власти. Профсоюзы и их объединения обеспечивают социальную защиту и достаточный жизненный уровень граждан, в частности, принимают участие в определении политики ценообразования.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое
Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость
Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов
Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»