a
Версия
для печати

Англичане пригласили марафонцев-масаи на чай

Африканским туземцам из племени Масаи, участвовавшим в лондонском марафоне в эти выходные, пришлось по вкусу английское чаепитие.

Шестеро воинов, которые ни разу не покидали свою крошечную танзанийскую деревушку Элуай (Eluai) - Isaya, Ngovu, Lengami, Ninna, Taico и Kesika решили принять участие в марафоне. Таким необычным способом они решили заработать деньги на установку колодцев с чистой водой для родной деревни.

Их обувь сделана из автомобильных покрышек. Масаи считают ее очень удобной и верят, что в таких «кедах» они смогут удачно выступить.

Вождь  Isaya рассказал, что иногда ему приходилось бежать по нескольку дней со своим стадом и оберегать его от диких зверей.
Конечно, посещение Великобритании для этих туземцев можно сравнить только с высадкой на Марс. Эти шестеро испытали настоящий культурный шок!

Почти сразу выяснилось, что бегуны неравнодушны к чаю. При чем каждый масаи положил по 10 ложек сахара, что, конечно, несколько смутило англичан. Естественно, Масаи никогда не добавляли столько сахара в прежней жизни, туземцам хотелось ощутить максимум доступных им ощущений.

Пол Мартин из благотворительной организации Greenforce считает, что масаи смогут заработать в Англии около ₤ 15000, и этого наверняка хватит на установку искусственного источника в деревне Элуай.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»