a
Версия
для печати

Посетителям «Жилпроекта» расскажут о зарубежной недвижимости

Приобретение жилья за границей является великолепной возможностью вложить средства и обеспечить себе место для отдыха на долгие годы. О том, как и где купить зарубежную недвижимость, узнают посетители семинара, который пройдет в Санкт-Петербурге в рамках «Жилищного проекта».

В последнее время покупкой недвижимого имущества за границей интересуются все больше российских граждан. Оно и понятно: во многих странах недвижимость в десятки раз дешевле, чем в крупных российских городах. Широкий спектр предложений доступен в ценовом диапазоне от 10 тыс. до 75 тыс. евро. Приобретенное жилье теоретически можно сдавать в аренду. Однако далеко не все разбираются в тонкостях совершения сделок с объектами зарубежной недвижимости.
В рамках проведения выставки-семинара для населения «Жилищный проект», которая состоится 10 апреля в концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца (Невский пр., 39), специалисты консультационно-аналитического центра «Недвижимость Планеты»  расскажут о рынке доступного зарубежного жилья на основе базы данных международного интернет-портала Prian.ru.
Многие россияне мечтают о выгодной и красивой покупке, которая изменит качество их жизни. О том, чтобы приобрести дом или квартиру на берегу моря, сдавать их в аренду, иногда приезжая отдохнуть и насладиться теплом. Но на каждом из этапов проведения сделки встречаются различного рода нюансы, которые необходимо учитывать при принятии решения о выборе объекта.
Специалисты консультационно-аналитического центра «Недвижимость Планеты» проинформируют посетителей семинара о возможностях приобретения доступного жилья за рубежом. Гражданам разъяснят, не только в каких странах можно купить дешевую недвижимость, но и какие проблемы наиболее часто встречаются в процессе оформления сделок. Посетители «Жилпроекта» также узнают, во что обойдутся сопутствующие расходы на приобретение и содержание объекта, каковы перспективы извлечения прибыли из такой недвижимости.
Ведущие семинара расскажут о возможных ограничениях прав иностранных граждан при покупке и дальнейшем использовании приобретенной жилплощади для личного проживания.
Слушатели узнают и о том, каким образом можно использовать портал Prian.ru для получения необходимой информации о процедурах, правовых основах приобретения недвижимости за рубежом и для самостоятельного изучения рынков доступного жилья в различных странах. Об этом расскажет представитель самого портала.
Семинар «Обзор рынков доступного жилья зарубежья» пройдет 10 апреля с 18.30 до 19.30 в Консультационном центре на втором этаже (концертный зал «Карнавал» Аничкова дворца). Вход и консультации – бесплатны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Аланья или Мерсин? Что выбрать для покупки недвижимости
Непростой выбор для инвестора

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49017
  • 24.05.2023
  • 3974
  • Партнерский материал