a
Версия
для печати

Вторая международная выставка «Недвижимость за рубежом» прошла в Киеве

28-29 марта 2008 года в Украинском Доме состоялась Вторая Международная выставка «Недвижимость за рубежом». Только успешные мероприятия становятся традицией, и эта выставка не стала исключением.

В целом на выставке были представлены 80 компаний из Турции, Черногории, Германии, Франции, Болгарии, Кипра, Хорватии, Австралии, Израиля, США, Испании, Португалии, Греции, ОАЕ и других стран. Выставка собрала 80 участников, из них 12% были украинцами и 88% приехали из других стран.
Пресс-конференция выставки была организована при поддержке дирекции Международной федерации недвижимости «FIABCI», представителя ведущей компании ОАЕ Plus Properties. В рамках открытия выставки организаторы  (компания DEC Property) презентовали уникальную новинку среди глянцевых журналов - журнал по элитной недвижимости Property Owner.  Журнал посвящен рынкам недвижимости Украины и зарубежных стран.
В рамках выставки проходили презентации, семинары, круглый стол «Актуальные кадровые проблемы в риэлтерском бизнесе», где участники могли ознакомиться с влиянием командной работы на финансовые результаты агентства недвижимости, с критериями личностных и деловых качеств сотрудника в риэлтерской компании, а также создание системы обучения в риэлтерской компании.
Участники выставки отметили высокое качество посетителей и большую заинтересованность в приобретении объектов в самой ближайшей перспективе. Принимая во внимание большой интерес инстуциональных инвесторов к тематике недвижимости, организаторы приняли решение провести Международную выставку «Инвестиции в недвижимость» осенью этого года. В ближайшее время будет сообщено о формате мероприятия, условиях участия, месте и дате проведения.
Наибольший интерес у посетителей вызвала недвижимость в следующих странах: 11.8% посетителей интересовались недвижимостью в Болгарии, 9%  - в Испании, 8.6% - Хорватия, 8.5%  - Кипр, 7.6% - ОАЭ, 7.6%  - Черногория, 6.6% - Турция, 5.5%  - Чехия. Как мы можем видеть, список стран не является неожиданным. Традиционно недвижимость в данных странах пользуется неизменным интересом.
Что касается типа недвижимости, то посетителей больше интересовали объекты для отдыха (40%), заметно меньше интересовались недвижимостью для инвестиций (20%). Подавляющее большинство посетителей (60%) интересовались недвижимостью стоимостью до 100 000 евро.
Из опроса посетителей стало известно, что 40 % услышали о выставке из прессы, 30% - из Интернета, 15% - от друзей или знакомых, и совсем немногие узнали о событии благодаря телевидению, радио или наружной рекламе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»