a
Версия
для печати

Наркокартели в открытую вербуют солдат мексиканской армии

Один из крупнейших наркокартелей Мексики начал в открытую вербовать военнослужащих страны, размещая в некоторых городах листовки и плакаты с обещанием достойной зарплаты, бесплатных машин и лучшего питания.

Так, трехметровый плакат в пограничном городе Нуэво Ларедо гласит: «Требуются бывшие или действующие военнослужащие. Мы предлагаем достойную зарплату, хорошую еду и заботу о вашей семье. Вам больше не придется страдать от голода и унижений». Другой баннер, в городе Тампико, призывает солдат «вступать в ряды нашего картеля. Мы предлагаем страхование жизни, дом для вашей семьи и детей. Хватит жить в трущобах и ездить на автобусе. Вам подарят машину или грузовик – на ваш выбор». В городке Рейноза поверх правительственных объявлений, предлагающих награду за информацию о наркоторговцах, были расклеены постеры с надписью: «Для создания вооруженного отряда требуются бывшие солдаты: зарплата – $500».
По данным Министерства обороны страны, только за период с января по сентябрь прошлого года из армии Мексики дезертировали 4956 солдат, или 2,5% от общего числа военнослужащих. Основные причины для этого – многомесячные патрули на границе и низкая заработная плата (рядовой получает в среднем $533 в месяц).
Впрочем, как заявляют местные власти, наркокартели размещают плакаты и листовки скорее для того, чтобы деморализовать боевой дух солдат и полицейских, не надеясь на самом деле привлечь на свою сторону много дезертиров, пишет USA Today.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Как переехать в Мексику: иммиграция и релокация бизнеса
Подойдёт многим, но не всем
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Мексике Элитная недвижимость в Мексике Коммерческая недвижимость в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 383
  • 29.03.2022
  • 5745