a
Версия
для печати

Британцы назвали лучший музей для детей

Музей известного английского писателя Роальда Даля в Бакингемшире недавно был удостоен высшей награды как лучший музей для детей и семейного отдыха на своеобразном туристическом «Оскаре» - ежегодном конкурсе «Наслаждайтесь Англией» ("Enjoy England Awards for Excellence").

Относительно небольшой музей открылся в 2001 году в Грейт Миссендене - родном городе писателя, в котором он прожил 36 лет. Роальд Даль (1916-1990) - автор романов, сказок и новелл, мастер парадоксального рассказа и один из самых выдающихся детских авторов современности. Одна из его известных книг - «Чарли и шоколадная фабрика» - послужила сценарием для одноименного фильма (2005).
Задуманный как досуговый центр для всей семьи, музей одинаково привлекателен как для дошкольников, так и для их великовозрастных братьев и сестер. Все здесь направлено на то, чтобы пробудить в детях любовь к творчеству. Вооружившись ножницами, тюбиками с клеем, цветными карандашами и красками, юные творцы рисуют популярных книжных героев и создают новых, вырезают из бумаги маски и костюмы для любимых персонажей, придумывают различные игры. Для вдохновения можно посидеть в точной копии кресла писателя, изучая великолепные иллюстрации Квентина Блэйка по мотивам произведений автора. Завершить визит рекомендуется в Cafe Twit (The Twits - «Семейство Твит» - одна из книг Роальда Даля).

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Внутренний туризм как источник дохода: инвестиции в загородные отели Великобритании
А цифры-то приличные...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»