a
Версия
для печати

Британец превратил пустующую железнодорожную станцию в жилой дом

Стив Сокалски, являющийся гражданином одновременно Великобритании и США, купил станцию Ленуэйд в графстве Норвич в 2000 году, заплатив за нее 100 тыс. фунтов (примерно 160 тыс. долларов по тогдашнему курсу). На перепланировку, ремонт и прочие работы ушло еще 50 тыс. фунтов (около 80 тыс. долларов).

Объект площадью 70 квадратных метров за три года превратился в дом с двумя спальнями и одной ванной комнатой. Теперь окошко кассы ведет в детскую, а платформа превращена в террасу-солярий. Устроить жилое помещение удалось даже в бывшем мужском туалете. Дом оснащен собственным компьютерным сервером, чтобы любой член семьи, - Стив, его супруга и двое их детей, - мог дистанционно управлять отоплением, освещением, телевизионной системой и т.д.
Здание, которым ныне владеет Сокалски, было построено в 1882 году. Расположенная в нем станция закрылась в 1959 г., однако сама постройка продолжала использоваться в различных целях до 1983 года.
Комментируя этот прецедент, Дин Хивисайд, местный агент по недвижимости, заметил, что дома в помещениях церквей, станций и школ становятся очень популярными. Их цена на рынке варьирует от 200 тыс. фунтов до миллиона (от 400 тыс. до 2 миллионов долларов). Особенным спросом такие варианты пользуются среди американцев, пишет The New York Times.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»