a
Версия
для печати

Мощное землетрясение в Китае обошло стороной местных девелоперов недвижимости

Землетрясение магнитудой 7,9, произошедшее в китайской провинции Сычуань в минувший понедельник, не будет иметь сколько-нибудь значительных последствий для крупных девелоперов недвижимости, утверждают аналитики и игроки рынка недвижимости страны.

К настоящему моменту, согласно информации агентства aap, число жертв землетрясения превысило 20 тыс. человек. Группы спасателей, сумевшие добраться в труднодоступный уезд Вэньчуань провинции Сычуань, обнаружили тела 500 человек только за первые несколько часов своей работы. Судьба 60 тыс. жителей Вэньчуаня до сих пор неизвестна. Только в городе Инсю с населением 10 тыс. человек пока что найдены живыми лишь две тысячи триста человек.
В городе Мианьчжу количество погибших составляет не менее 3 тыс. человек, в Мяньяне – 5,5 тысяч. На борьбу с последствиями землетрясения мобилизованы 100 тыс. военнослужащих и сотрудников полиции.
В то же время, по словам Вэй Бо, аналитика компании Central China Securities Co., «в общем и целом ежедневные деловые операции всех девелоперов, зарегистрированных на фондовой бирже, должны остаться на своем обычном уровне, поскольку в наиболее пострадавших от землетрясения районах крупных операций ими не осуществлялось. Другие компании, реализующие проекты в Чэнду, Чунцине, Сиане и Ухане, также не понесут значительных потерь, так как эти проекты являются относительно небольшими».
Схожего мнения придерживается аналитик компании Changjiang Securities Co., который утверждает, что крупные компании, занимающиеся недвижимостью, не понесут значительных потерь, поскольку рынок недвижимости в наиболее пострадавших от землетрясения районах практически отсутствует, пишет Shanghai Daily.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»