a
Версия
для печати

Эмансипация по-арабски - отель для бизнес-вумен

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылся шикарный отель только для прекрасного пола, носящий название «В поисках приюта».

Именно так переводится с арабского название отеля «Люзан». Его владельцы рассчитывают, что его гостями станут в первую очередь бизнес-леди, которых в стране становится все больше. В гостинице созданы все условия для полноценной работы и отдыха: скоростной доступ к интернету, бизнес-центры, бассейны.

В 2006 году бизнес-леди из Саудовской Аравии впервые опередила ближневосточных женщин-политиков и супруг монархов в составленном журналом "Форбс" списке 100 наиболее влиятельных женщин планеты. Самой выдающейся арабкой издание признало Нахед Тахер - основательницу и исполнительного директора инвестиционного банка Gulf UAN Investment Bank.

До сих пор представительницы саудовского прекрасного пола могли побыть вне мужской компании только в так называемом "Королевстве женщин". Это отдельная зона, выделенная для них в одном из самых высоких небоскребов Эр-Рияда.

По мнению группы саудовских бизнес-леди, владеющих новым отелем, появление такой гостиницы полностью отвечает потребностям рынка. В последние годы саудовские женщины все активней участвуют в общественной и деловой жизни королевства, что сопряжено с поездками по стране. Однако, в большинстве случаев, гостиницы отказывают женщинам в просьбе забронировать номер - согласно местным нормам общественного поведения делать это должен мужчина, будь то отец, муж или другой член ее семьи. В гостиницы женщины обычно принимаются именно в качестве членов семьи. Для женщин, путешествующих по делам, приезжающих в Эр-Рияд для участия в научных конференциях или чтобы пройтись по дорогим магазинам, такая ситуация весьма неудобна.

Такие гостиницы уже не новинка. В прошлом году подобная гостиница открылась в Риме. В пятизвездочной гостинице Grange City в Лондоне крыло для женщин открылось в 2005 году. Особенность этих номеров в том, что их двери снабжены цепочкой и глазком; дополнительное освещение установлено в ванной – чтобы было удобнее делать макияж. Мужчинам вход в это крыло запрещен – за исключением тех, кого пригласят сами дамы.
Первая гостиница для женщин в Америке была открыта в Нью-Йорке в 1903 году. В отеле Martha Washington Hotel было 416 номеров. Мужчинам дозволялось лишь отобедать в ресторане отеля.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 196
  • 10.03.2024
  • 236