a
Версия
для печати

В России впервые серьезно заговорили об элитной недвижимости

  • 2
Первая международная конференция по элитной недвижимости «Elite Estate», соорганизатором которой выступает портал Prian.ru, проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. На мероприятии присутствуют профессионалы данного сегмента рынка из 22 стран мира.

Как отметили многие опрошенные корреспондентами Prian.ru посетители, первая конференция уже превзошла их ожидания. Уровень участников и докладчиков оказался поистине высоким. Вопреки прогнозам скептиков, в мероприятии был представлен не только российский рынок элитной недвижимости, но и соответствующие сегменты мировых рынков.
Например, президент компании Allianz Invest Group Димитри Рауш, рассказал об инвестиционных возможностях и перспективах девелопмента элитной жилой и коммерческой недвижимости в Панаме; управляющий партнер компании Avers Group Герман Мойжес, сделал доклад на тему «Практика создания крупных проектов элитной коммерческой недвижимости в Кельне»; член правления латвийской «М2 Проектс» Мартыньш Бутэ, представил посетителям обзор проектов на рынке элитной коммерческой недвижимости Латвии на конкретных примерах.
Профессионалам рынка недвижимости был особенно интересен и полезен специализированный доклад английского экономиста, генерального директора компании Richmond Green Group, Ксавьера Вигенса «Технологии продажи зарубежной элитной недвижимости. Опыт Великобритании». Господин Вигенс подробно описал все трудности, с которыми может столкнуться специалист, покупающий и продающий объекты недвижимости такого рода. Портал Prian.ru осветит эту тему в статьях и публикациях в ближайшее время.
Как отметил один из организаторов конференции генеральный директор группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Игорь Келим, Elite Estate – первое мероприятие такого уровня и его имеет смысл продолжать в будущем. Советник по странам СНГ французского агентства «107.Променад» Ованес Игитян подчеркнул, что эта конференция важна именно в глобальном аспекте, то есть здесь представители многих стран получили возможность поделиться друг с другом опытом, сравнить критерии элитности недвижимости и придти к единому мнению в этом вопросе.
Многие участники Elite Estate также обратили внимание на то, что наконец-то в России всерьез заговорили не только об аварийном жилье, коммунальных квартирах и хрущевках, но и об элитной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят
Что делать с недвижимостью в Латвии собственнику из России – несколько коротких вопросов
Практические советы от Александра Свиридова, Corvin Real Estate
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48304