a
Версия
для печати

Названы 5 самых "доброжелательных" к туристам достопримечательностей

  • 5
Выбор был сделан в результате изучения 13 туристических объектов, претендующих на статус новых чудес света. Работа проведена исследовательской компанией Presence Mystery Shopping.

Оценка производилась по 100-балльной шкале, учитывались следующие критерии: внешний вид, качество обслуживания и дополнительный сервис, например, возможность покупки билета в специальном автомате, сервисы для инвалидов, наличие кафе, сувенирных магазинов и т. п, сообщает портал Kontrakty.ua.
Первое место заняла Альгамбра в Гранаде, Испания. Этот архитектурный ансамбль мавританского периода, состоящий из мечети, дворца и крепости, расположен на холмистой террасе в восточной части города. Альгамбра была построена в XIV веке как резиденция мавританских правителей.
На втором месте — афинский Акрополь, Греция. За два с половиной тысячелетия своего существования Акрополь использовали и христиане, и мусульмане. В Новое время по возможности был восстановлен древний облик Акрополя.
Четвертое место досталось римскому Колизею, Италия. Это величественное сооружение, возведенное в I веке н. э., часто выступает символом Рима.
На третье место была выбрана статуя Свободы в Нью-Йорке, США. Полное название статуи — «Свобода, озаряющая мир». Эту скульптуру граждане Франции подарили США к столетию американской революции.
Замыкает список лондонский Тауэр, Великобритания. Это одно из старейших сооружений Великобритании, долгое время служившее резиденцией английских монархов. Сегодня Тауэр является одновременно памятником истории и музеем, включённым в список объектов, принадлежащих к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Кипр тянет, Греция растёт, Камбоджа приходит
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 68034

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2728