a
Версия
для печати

Журнал «Food and Wine» опубликовал список ресторанов мира с лучшими видами

Журнал «Food and Wine» опубликовал список лучших ресторанов, славящихся не только своей изысканной кухней, но и потрясающими видами, открывающимися из обеденных холлов.

1. The Aquarium, Дубай
Гордостью ресторана является гигантский аквариум во всю стену, населенный сотнями экзотических рыб и морских животных. Кроме того, из главного холла открывается роскошный вид на дубайскую бухту. Как можно догадаться, специализация «The Aquarium» – дары моря.
 
2. С5 Restaurant Lounge, Торонто 
В ожидании фирменного блюда от одного из самых известных кулинаров Торонто шеф-повара Теда Коррадо, вы сможете насладиться панорамным видом культурной и финансовой столицы Канады.
 
3. Catch, Лос-Анджелес
Ни один ресторан в округе не может похвастаться таким потрясающим видом на пляж Санта-Моника, как Catch. Шеф Майкл Риардон бесподобно готовит итальянский крудо и свиную корейку.
 
4. Diwan Al-Sultan Brahim, Бейрут
Ресторан расположен в старинном здании времен расцвета Османской империи в портовой зоне Бейрута. Открытая терраса выходит на море. Большой выбор блюд средиземноморской кухни.
 
5. Herbert Samuel, Тель-Авив
Роскошные интерьеры ресторана были созданы архитектором Алоном Барановитцем. Обязательно попробуйте блюдо от шеф-повара Йонатана Рошфельда – иерусалимский суп из артишоков с каштанами.
 
6. Kaiwa, Гонолулу
Находится этот современный ресторан недалеко от пляжа Вайкики. В центральном зале Kaiwa гостей встречает искусственный водопад, а татами-холл, выполненный в стиле хай-тек, украшен святящимися оптоволоконными нитями. Владеют ресторанном современной японской кухни супружеская чета Изаму и Мотока Кубота.       
 
7. Muzedechanga, Стамбул
Лучший стамбульский ресторан, предлагающий лучшие блюда западной и восточной кухни, разместился в музее турецкого бизнесмена-миллиардера и писателя Сакыпа Сабанджы на европейской стороне Босфора.
 
8. Papadakis, Афины
Три года тому назад автор кулинарных книг и телеведущая Аргиро Барбаригу перенесла свой ресторан с острова Парос в афинский район Ликабет. Отсюда открывается замечательный вид на Акрополь.
 
9. Pierchic, Дубай
Стилизованный под традиционный эмиратский дом, ресторан выходит окнами на Персидский залив – прямо на искусственный остров Палм Джумерайя. Изысканная морская кухня.
 
10. The Wharf Restaurant, Сидней
Попасть в этот ресторан на берегу сиднейской бухты можно через аллею, уставленную стендами с афишами спектаклей Сиднейского Оперного театра. Шеф Аарон Росс постарается удивить вас большим выбором блюд современной австралийской кухни.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Новые правила участия в программах «Гражданство за инвестиции»: шесть требований к заявителям
Порог входа, вероятно, вырастет
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 68011

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2723