a
Версия
для печати

Испанские инвесторы заинтересованы в Санкт-Петербурге

  • 13
Генеральный консул Испании в Санкт-Петербурге господин Франсиско Паскуаль де ла Парте в ходе встречи с журналистами и в интервью корреспонденту Prian.ru сообщил, что сегодня испанские инвесторы как никогда заинтересованы в России, а российские в Испании.

Консул заявил, что в ближайшее время в Северной Столице откроется завод по производству автозапчастей, филиал испанской компании, название которой он не уточнил. На данный момент в Северо-западном регионе России уже действуют два испанских предприятия: завод URSA в городе Чудово (Новгородская Область), выпускающий тепло- и звукоизоляционные материалы, и производитель сантехники Roca Group в Тосно (Ленинградская Область).
На данный момент, сказал господин Паскуаль де ла Парте, связи между Испанией и Санкт-Петербургом в основном культурные: завтра, 26 июня, в Северной Столице в здании дворца Белосельских-Белозерских на Фонтанке 41 пройдет фестиваль испанской оперы. Также на регулярной основе в городе проводятся мероприятия, посвященные испанскому танцу фламенко. Кроме того, представители Испании участвовали во Всероссийских Конных Играх, не так давно проходивших на берегах Невы.
Что касается бизнеса, то на данный момент, как заметил Франсиско Паскуаль де ла Парте, россиянам в Испании всегда рады. Он напомнил, что в Санкт-Петербурге работает испанская нотариальная контора при консульстве, в которой можно официально заверить документы, необходимые для того, чтобы купить недвижимость в Испании или вести бизнес без въезда в страну. Сейчас консульство в очередной раз идет навстречу российским инвесторам в Испанию, открывая визовый отдел в Северной Столице.
Франсиско Паскуаль де ла Парте (фото BN-video)
В ходе своего доклада консул поздравил россиян с выходом сборной команды страны по футболу в полуфинал Чемпионата Европы, но с сожалением заметил, что удачи российским футболистам в ближайшем матче с испанцами он пожелать не может. «Успех для Вас значит неуспех для нас», сказал господин Паскуаль де ла Парте.
Встреча генерального консула с журналистами прошла в рамках проекта «Близкая Испания», организованного Центром испанского языка и культуры Adelante. Руководитель центра господин Хосе Фернанадо Каррера также сделал доклад на этой пресс-конференции и подчеркнул, что как никогда уверен в необходимости расширения сотрудничества между двумя странами во всех возможных сферах деятельности.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Инвестиции

Читайте также

Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Испанская недвижимость под «золотую визу»: жилая или коммерческая – что выгоднее?
Разбираем плюсы, минусы, нюансы
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 134
  • 26.03.2024
  • 369