a
Версия
для печати

Российские олигархи скупают недвижимость Америки

  • 11
Если американские богачи раздражены финансовым кризисом, то российских миллионеров он не пугает. Пользуясь моментом, они скупают недвижимость в самых дорогих местах США.

Так, в мае председатель совета директоров ОАО "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев купил за $100 млн особняк с видом на океан в Палм Бич (Флорида) у Дональда Трампа. В прошлом году президент строительной корпорации ОАО «СИТИ» Олег Байбаков приобрел кондоминиум на Манхэттене за $13,5 млн. Он стал соседом Березовского, который поселился здесь в 2001 году, отдав за кондоминиум у Центрального парка $3,2 млн. А в апреле с.г. самый известный российский олигарх Роман Абрамович стал обладателем ранчо в Колорадо площадью 810 тыс. кв. м всего за $36,4 млн.

Майами стал особенно популярен у русских в середине 1990-х гг. Тогда моду на него делали российские поп-звезды: здесь прикупила домик чета Агутин-Варум, а среди недавних покупателей была замечена и Ирина Аллегрова. В январе за $1,4 млн она стала обладательницей здешних апартаментов. Среди русских американцев - предприниматели Сергей Скатерщиков и Лев Блаватник, но к русским уже подтягиваются бывшие сограждане из СССР. Нефтяной магнат и брат казахстанского президента Болат Назарбаев заплатил в феврале за свою американскую квартиру около $20 млн.

Несколько лет назад слабеющий доллар стал привлекать российских покупателей, которые прежде побаивались американского рынка. Крепнущая российская экономика с растущими московскими ценами также сделала свое дело. Теперь в Нью-Йорке, где 15% рынка недвижимости приходится на иностранцев, самая большая доля занята русскими. Лондон уже стал филиалом Москвы на берегах Темзы, а США стали лишь очередной остановкой в этом русском гранд-туре, сообщает The Wall Street Journal.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 299
  • 10.03.2024
  • 322