a
Версия
для печати

Аналитики ожидают снижения цен на квартиры в Любляне

Они обратили внимание на увеличение предложения одновременно со снижением покупательской способности населения.

Что случилось? Бизнес-издание Finance, рассуждая о состоянии рынка жилой недвижимости Любляны, отмечает, что рост предложения новых квартир происходит одновременно с падением покупательской способности населения. В 2019 году строительство апартаментов в Словении заметно ускорилось, было завершено возведение 988 многоквартирных зданий, что почти вдвое превышает уровень 2018 года, пишет Total Slovenia News.

Что это значит? Большинство новых квартир было построено в Любляне. И в то время как несколько лет назад люди жаловались, что основной интерес девелоперов был сосредоточен на элитных проектах, сейчас на рынке появляется немало обычных квартир.

Проблема, тем не менее, может возникнуть на стороне покупателя, пишет издание, напоминая про пессимистичные экономические прогнозы на нынешний год и тот факт, что немногие люди могут позволить себе купить жильё.

Рост цен на квартиры в столице Словении остановился ещё в 2019 году. Учитывая одновременное увеличение предложения и сокращение покупательской способности, цены могут тоже снизиться. Даже несмотря на то, что Главное ведомство по оценке и картографии утверждает, что спрос всё ещё опережает предложение.

Узнайте больше:

Спецпроект «Недвижимость Словении. Реальные инвестиционные кейсы»

Недвижимость остаётся одной из самых востребованных «точек» инвестирования. Это относительно надёжный, стабильный и понятный актив, требующий, однако, профессионального участия. Как понять и проверить, что выбираемый объект действительно станет недёжным для вашего капитала?

В совместном проекте портала Prian.ru и компаний Future Real Estate и Century 21 Slovenia анализируются проекты, вышедшие на рынок несколько лет назад и успешно работающие сегодня. Этот подход позволяет проанализировать перспективы текущих предложений, опираясь на опыт последних лет. Подписывайтесь и смотрите первую серию!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Словения, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые правила краткосрочной аренды в Турции: что можно, чего нельзя
Закон вступает в силу 1 января 2024 года

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Словении Аренда недвижимости в Словении Коммерческая недвижимость в Словении Земельные участки в Словении

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Словения»