a
Версия
для печати

Арендодателям Великобритании советуют разрешить снимать жильё владельцам домашних животных

Собственники могут извлечь дополнительную выгоду, сдавая квартиры любителям кошек и собак.

Что случилось? По данным арендного сервиса Home Made, в результате пандемии число запросов на недвижимость, которую разрешено арендовать вместе с домашними любимцами, увеличилось на 50%, пишет Property Wire.

Цитата. Основатель Home Made Асаф Навот объясняет тенденцию: «Кажется, многие завели домашнее животное, находясь на самоизоляции или планируют это сделать, поскольку теперь могут больше работать удалённо. В итоге, чтобы избегать простоя своих объектов, собственникам в ближайшие месяцы придётся приспособиться к новым реалиям».

Эксперт даёт рекомендации тем, кто решит сдать квартиру любителю четвероногих: «Животные могут испортить покрытие или мебель, поэтому рекомендую использовать полы из твёрдых пород дерева вместо ковров, а также новую мебель, устойчивую к повреждениям. Также имейте в виду, что арендаторы с животными склонны оставаться на более долгий срок».

Предпочтения съёмщиков. По словам Асафа Навота, арендаторы с домашними животными предпочитают новостройки, поскольку, по данным его сервиса, число таких потенциальных жильцов выросло на 21% по сравнению с теми, кто выбирает «вторичку». Также бОльшим спросом начала пользоваться недвижимость с собственным садом. В крупных городах съёмщики обычно избегают использования общественного транспорта, поэтому особую ценность вашему предложению может добавить место для хранения велосипедов и близость к велодорожкам.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Инвестиции, Аренда

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»