a
Версия
для печати

Болгария отменяет все коронавирусные ограничения на въезд в страну

С 1 мая для въезда в Болгарию больше не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса, либо тест на ковид.

Что случилось? Согласно решению Минздрава Болгарии, с мая для въезда в Болгарию больше не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса, либо тест на ковид. Все санитарные протоколы упразднены.

В апреле в Болгарии был снят режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации, введённый из-за пандемии коронавируса. Внутри страны упразднён контроль над соблюдением противоэпидемических мероприятий, отменено обязательное ношение защитных масок и другие ограничительные меры.

Визы. Для въезда в Болгарию потребуется либо болгарская национальная виза, либо действующий многократный шенген либо национальная виза Хорватии, Кипра или Румынии.

Напомним, с 25 марта визовые центры Болгарии в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и других городах России не принимают заявления с оплатой консульского сбора.

Подать документы на визу в Болгарию могут только категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора (таких категорий 14, включая детей до 12 лет). В этом случае этим категориям заявителям можно подать документы в визовые центры без ограничений: предварительная запись на подачу в данных случаях не требуется.

Обратиться за визой в Болгарию можно при личном обращении в консульства в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, или подать документы на визу можно через аккредитованных туроператоров при бронировании пакетного тура, наземных услуг или авиабилетов.

Источник: АТОР

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Туризм

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»