a
Версия
для печати

Цены на жильё в Великобритании показали самый большой месячный рост за последние 11 лет

Экономика быстро восстанавливается по мере снятия коронавирусных ограничений.

Что случилось? Nationwide сообщила, что средние цены на жильё подскочили за месяц на 1,7% в июле, превысив прогнозы экономистов Reuters. Это – самое большое месячное увеличение с августа 2009 года, когда рынок восстанавливался после финансового кризиса. Цены сейчас на 1,5% выше, чем год назад, хотя Nationwide заявила, что с учетом сезонных колебаний они были на 1,6% ниже пикового уровня, достигнутого в апреле.

Ипотека. Банк Англии сообщил, что количество одобренных ипотечных кредитов в июне выросло в четыре раза после достижения рекордного минимума в мае. Хотя данный показатель всё ещё более чем на 40% ниже предпандемического уровня.

Перспективы. Nationwide ожидает, что рост цен продолжится в краткосрочной перспективе, чему поспособствует временное снижение налога на покупку недвижимости, которое министр финансов Риши Сунак объявил в этом месяце. Но этот рост цен может стать «ложным сигналом», если безработица в этом году ещё больше вырастет, когда временные меры поддержки приостановят.

Британская экономика сократилась на 25% за март и апрель из-за блокировок. Некоторые чиновники Банка Англии опасаются, что, хотя первоначальный быстрый отскок уже заметен, он быстро замедлится, и экономике могут потребоваться годы, чтобы вернуться к прежним показателям.

Что ещё? В целом, за последние 20 лет цены на жильё в Великобритании взлетели на 300%. Но, несмотря на то, что спрос на жильё в Великобритании подскочил на 75% после снятия карантина, в Лондоне продажи премиальной недвижимости упали на 50%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»