a
Версия
для печати

Число выданных Канадой иммиграционных виз сократилось почти на 30%

Специалисты полагают, что во второй половине года показатели нормализуются

Что случилось? В марте 2020 года канадское правительство выдало на 26% меньше иммиграционных виз, чем месяцем ранее. Эти новые данные, опубликованные Департаментом по иммиграции, беженцами и гражданству Канады (IRCC), показывают непосредственное влияние пандемии коронавируса на иммиграционную систему страны, сообщает CIC News. Двухнедельного перерыва было достаточно, чтобы способствовать резкому сокращению новых выданных разрешений.

Для сравнения: в 2019 году количество выданных иммиграционных виз в Канаде увеличилось на 33% в марте по сравнению с февралём.

Регионы. Почти в каждой провинции уровень иммиграции снизился на 30% в период с февраля по март 2020 года. Двумя главными исключениями были Нью-Брансуик (0%) и Альберта (снижение на 8%). Больше всего «просели» области, связанные с экономической миграцией.

Что сейчас? Несмотря на специальные меры по борьбе с коронавирусом, Канада продолжает обрабатывать новые заявки на постоянное и временное проживание.

  • IRCC всё ещё проводит экспресс-розыгрыши. Даже после того как на границе с Канадой были введены ограничения на поездки, в 2020 году было выдано больше приглашений для подачи заявок для кандидатов на экспресс-въезд, чем в то же время в прошлом году.
  • Программа провинциальных кандидатов (PNP) продолжает работать с Новой Шотландией, Онтарио, Манитобой, Саскачеваном, Альбертой и Британской Колумбией, и все они проводят розыгрыши PNP с марта.

Семейная иммиграция пострадала от ограничений меньше всего. Члены семей канадских граждан и постоянных жителей могут приехать в Канаду, имея на то веские основания. На иммиграцию класса беженцев больше всего повлияло то, что Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ) остановил переселение во время пандемии.

Перспективы. После недавних сбоев есть основания полагать, что иммиграционная система Канады начнёт стабилизироваться. Министр иммиграции Канады Марко Мендичино заявил, что федеральное правительство по-прежнему готово приветствовать новичков для поддержки экономики страны. Потому недавно Канада разрешила въезд иностранным работникам, несмотря на коронавирус.

Следовательно, Канада должна увидеть некоторое повышение уровня выдачи иммиграционных виз во второй половине 2020 года из-за того, что будет выпущено больше разрешений на экспресс-въезд, продолжится воссоединение семей, нормализуется обработка в федеральном правительстве, а также уменьшатся ограничения на поездки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал