a
Версия
для печати

Франция выдаёт долгосрочные визы состоятельным иностранцам. Объясняем условия

Правила получения французской «визы визитёра» обманчиво просты. В целом они похожи на те, что действуют в других странах ЕС: законопослушный гражданин «третьей страны», который имеет достаточно средств, чтобы содержать себя и семью, может переселиться в страну, сняв или купив жильё там. Но в реальности всё не так гладко.

Виза. «Виза визитёра» выдаётся тем, кто хочет провести во Франции более 3 месяцев и может себе позволить не работать в стране всё это время. По сути, это вид на жительство без права работы.

Инструкция по получению «визы визитёра» во Францию

Условия. Иностранец, желающий переселиться во Францию, должен купить или снять в стране жильё и показать наличие «достаточного дохода». Формально это должна быть сумма, превышающая минимальную зарплату в стране в расчёте на год (на такой срок первоначально даётся виза), но фактически потребуется больше: денег должно быть достаточно для оплаты жилья и реального проживания в стране. Это может быть счёт в банке, доходы от ценных бумаг, зарплата в другой стране или даже пенсия. Главное – чтобы эти средства не были заработком, получаемым во Франции.

Преимущества. По сравнению с программами, действующими в других европейских странах, у французского ВНЖ для финансово независимых лиц очень низкий порог входа. А возможности широкие: визу можно продлевать, жить во Франции и путешествовать по Европе. После 5 лет проживания в стране есть возможность получить ПМЖ, а вслед за ним – и гражданство.

Ксения Сорокина, Moscow Sotheby’s International Realty: «Если говорить об условиях, вид на жительство во Франции для финансово независимых граждан дает возможность проживать в стране 365 дней в году. Через 5 лет владения ВНЖ есть возможность подать документы сначала на ПМЖ, а затем и на гражданство. Важно помнить, что данный ВНЖ не даёт права на работу, поэтому заявителю необходимо иметь доход за пределами страны. Необходимым требованием для данного ВНЖ также является наличие достаточных средств на счете во французском банке.

Сегодня вид на жительство – это дополнительная возможность и «запасной аэродром» для всей семьи. Возможность выезда в условиях закрытых границ, проживание во Франции, обучение детей и доступ к европейской медицине – далеко не полный список преимуществ.

Отсутствие требований к приобретению недвижимости и получение вида на жительство при наличии долгосрочного договора аренды – это возможность более взвешенно принять решение и выбрать комфортное место для проживания».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Иммиграция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 360

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 373