a
Версия
для печати

Инвестиции в недвижимость Дубая продолжают расти

Однако если сравнивать с апрелем, в мае показатели слегка снизились.

Что случилось? По данным Земельного департамента Дубая (DLD), инвестиции в сектор недвижимости Дубая продолжают расти. В мае 2021 года была зарегистрирована 6021 сделка с недвижимостью на сумму $5,94 миллиарда, что на 197% по количеству и на 221% по стоимости больше по сравнению с маем 2020. В мае 2021 сделки по продаже составили 74% от всех транзакций, связанных с недвижимостью, сообщает издание AME info.

На сегодняшний день цены на недвижимость в Дубае растут самыми быстрыми темпами за семь лет и, по прогнозам аналитиков, продолжат и дальше расти. А с начала текущего года объём сделок с жильём в эмирате достиг четырёхлетнего максимума.

Подробности

  • В первую пятерку районов, где инвесторы чаще всего покупали виллы, вошли Hadaeq Sheikh Mohammed Bin Rashid, followed by Wadi Al Safa 5, Wadi Al Safa 7, Al Thanyah Fourth и Palm Jumeirah. По продажам квартир в мае 2021 года список возглавили Dubai Marina, Burj Khalifa, Palm Jumeirah, Business Bay и Al Thanyah Fifth.
  • Объём сделок в мае был ниже, чем в апреле, на 13%. Ежемесячные продажи строящегося и готового жилья снизились на 10,7% и 14,8% соответственно. Но в сравнении с маем прошлого года показатели выросли.
  • Цены на виллы росли стремительнее, чем на квартиры. В 7 из 10 районов с частными домами, отслеживаемых индексом цен Valustrat (VPI), ежегодный рост цен в среднем составил 1,1-5,4%.
  • За месяц, с апреля по май, квартиры больше всего (на 1,3%) подорожали в Palm Jumeirah, Business Bay и Motor City. В большинстве районов с виллами ежемесячный рост составил более 2%, лидируют в этом плане Arabian Ranches (2,8%), Jumeirah Park и The Lakes (2,4%), Jumeirah Village и Jumeirah Park (2,5%).
  • Около 44% сделок совершили с недвижимостью на стадии строительства. Самые популярыне районы – Jumeirah Village, Jumeirah Lake Towers, Dubai Harbour, Downtown Dubai, Arjan, Al Jadaf и Dubai Hills Estate. Готовые дома чаще всего покупали в Dubai Marina, Jumeirah Village, Palm Jumeirah, Business Bay, Jumeirah Lake Towers и Jumeirah Beach Residence.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Инвестиции, Недвижимость

Читайте также

Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость эмирата Дубай Элитная недвижимость эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403