a
Версия
для печати

Канада может ограничить въезд временных иностранных работников

Страну ждут соответствующие реформы.

Что случилось

Министр иммиграции Канады Марк Миллер сообщил журналистам, что ограничения, вероятно, будут введены на въезд временных иностранных рабочих, прибывающих в страну в 2024 году или позже. Он добавил, что система «слишком долго буйствовала» и упомянул, что в начале 2024 года он представит соответствующие реформы.

Зачем это нужно

Миллер предположил, что существует связь между жилищным кризисом в Канаде и большим притоком иностранных студентов, а также временных иностранных рабочих. Он также сообщил журналистам, что число людей, въехавших в Канаду на временной основе, «взлетело».

Цитата

«Я не пытаюсь нацелиться на конкретных людей», — сказал он.

«Я пытаюсь сосредоточиться на последствиях системы, которая слишком долго работала хаотично и оказывала заметный эффект», — отметил Миллер. 

Контекст

Временные иностранные рабочие въезжают в Канаду разными способами, например, в качестве временных сельскохозяйственных рабочих или иностранных студентов, получивших разрешение на работу последипломного образования и остающихся в стране.

Замечания Миллера прозвучали почти через неделю после того, как Статистическое управление Канады сообщило в своих недавних данных, что население страны увеличилось более чем на 430 000 человек в третьем квартале 2023 года. Это самые высокие темпы роста населения в Канаде за любой квартал с 1957 года. Согласно этому отчёту, в Канаде в настоящее время проживает более 40,5 миллионов человек, из которых 313 000 – иммигранты.

Интересный факт

Это не первый случай, когда Миллер поднимает проблему иммигрантов в Канаде. Стремясь сократить количество заявок, Миллер объявил об изменениях в программе для иностранных студентов в декабре этого года. Теперь заявители должны продемонстрировать свою способность оплатить расходы на проживание вдвое большей суммой.

Министр также заявил, что он может рассмотреть возможность отзыва разрешений на учёбу, если такие провинции, как Онтарио, не будут действовать против колледжей, выпускающих иностранных выпускников, которые он назвал «фабриками по производству щенков».

Марк Миллер добавил, что он намерен настаивать на том, чтобы провинции страны прекратили лицензировать некачественные колледжи. Он также упомянул, что предпримет «дальнейшие шаги» по сокращению числа иностранных студентов, если провинции не смогут действовать в этом отношении. «Даже если вычесть период во время COVID, оба показателя представляют собой увеличенный объём, который, как мы наблюдаем, астрономически подскочил за последние несколько лет», — заявил он.

Читайте также: Канада приглашает молодых людей: страна примет 90 000 заявок от желающих переехать

Источник: Business Today

Photo by Rachael Annabelle on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция, ВНЖ и гражданство

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186244

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 910