a
Версия
для печати

Канада оставит в стране иммигрантов, потерявших работу

Люди, приехавшие на ПМЖ на основании провинциальных программ иммиграции, получают отсрочку в предоставлении документов о месте работы.

Ситуация. В период с 17 сентября по 17 ноября провинции и территории Канады могут запросить приостановку подачи заявок на ПМЖ по провинциальным программам иммиграции, если соискатели потеряли предложение о работе в результате COVID-19. Крайний срок подачи заявок перенесут на 18 марта 2021 года, сообщает CIC News.

Подробности.

  • Мера коснётся только тех, кто подавал документы не через систему Express Entry.
  • Служба по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) свяжется с заявителем по электронной почте и предоставит инструкции о том, как подать дополнительные документы после утверждения переноса.
  • Кандидатам следует потребовать приостановить рассмотрение их заявки через провинцию, которая поддерживает их выдвижение.

Контекст. Практически в каждой канадской провинции действуют собственные программы отбора, которые дают иностранцам возможность получить постоянное место жительства в Канаде. В категорию претендентов попадают люди, имеющие навыки, образование и опыт работы, необходимые для экономики конкретной провинции или территории. По условиям многих программ, они должны приехать в Канаду и работать в тех компаниях, которые их пригласили. Потеряв работу, они лишаются и шанса на ПМЖ. Новые правила дают им время на то, чтобы найти другого работодателя. 

Проблема. Около миллиона человек в Канаде потеряли работу в марте. В последнем отчете Статистического управления Канады говорится, что в стране наблюдается некоторое восстановление экономики, но рынок труда всё ещё не соответствует уровню до коронавируса. Численность иммигрантов в июле также снизилась на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Новая мера показывает, что Канада предпринимает шаги, чтобы и дальше принимать экспатов, несмотря на проблемы, связанные с коронавирусом. Считается, что иммиграция является ключом к восстановлению экономики Канады и играет важную роль в укреплении рынка труда страны и росте населения в долгосрочной перспективе. В связи с этим, власти страны упростили трудоустройство на новое место для временных иностранных работников и временно отменили требование о сдаче биометрии для заявителей на ВНЖ.

Читайте также: Иммиграция в Канаду

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Иммиграция, Работа за рубежом, Программы иммиграции

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Канаде Элитная недвижимость в Канаде Апартаменты (квартиры) в Канаде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 186111

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 909